Каким образом защитить свои права при процедуре банкротства ООО, чтобы избежать включения в реестр кредиторов?

• г. Вологда

Я-частное лицо имею право требования, обеспеченное залогом недвижимости. У этого ООО ведется процедура банкротства. Но я не хочу вступать в реестр кредиторов. Я чем-нибудь рискую? Сумма больщая (около 3 000 000) Читала Постановление ВАС от 23.06.2009 г. № 58. Пожалуйста, скажите, как мне лучше действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна! Не вполне понятно, в чем именно заключается Ваша ситуация. У Вас есь вопросы по смыслу Постановления Пленума ВАС № 58? Или Вы просто не хотите тратить время на внесение вашего требования, обеспеченного залогом в реестр?

С Уважением.