Как вернуть деньги за игрушки, купленные украдкой моей 10-летней дочерью?

• г. Ярославль

Моя дочь 10 лет украла у меня деньги... последний раз она купила в магазине на 2 тысячи игрушек... могу ли я вернуть эти игрушки в магазин и забрать деньги?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от срока, который прошел с момента покупки. По закону о защите прав потребителей Вы вправе вернуть игрушки в течение 14 дней, без обоснования причины.

С покупки прошёл 1 день... А если продавцы не захотят принять товар обратно... Что мне делать?

Ссылайтесь на п. 1 ст. 502 ГК РФ, в силу которого можно обменять товар, а при отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную за него денежную сумму.