Как разнополый состав ребенков может повлиять на получение материнского капитала для покупки 1-комнатной квартиры?

• г. Санкт-Петербург

Мою квартиру (1-комнатную) решила приобрести семья из 4 человек, оба ребенка разнополые. Приобретать решили за мат капитал. Были у юриста, все оформили, но он сказал еще приехать через 2 недели подписать документы и договор. ВЫСОК ДИ ВАРИАНТ ТОГО, ЧТО в МАТ КАПИТАЛЕ ИМ ОТКАЖУТ ИЗ ЗА РАЗНОПОЛЫХ ДЕТЕЙ в 1 комнатной квартире? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Мы юристы, а не гадалки, мы не можем предсказать какое решение примет отдел опеки.

Такого основания для отказа в предоставлении средств материнского капитала законом не предусмотрено. Таким образом, риск получения отказа ПФР из-за этого стремится к нулю. В любом случае, в случае получения отказа ПФР, Вы вправе обжаловать его в суде.