Как защитить свои права в ситуации с принуждением к продаже доли в квартире?

• г. Тверь

Я пенсионер по старости. Владею 1/2 3-х ком. кв. Другая половина у сына. Доли не выделены. Я в квартире прописан, но не живу. Бываю 3-4 раза в году. Сын постоянно проживает здесь с женой и ребенком. Все прописаны в Москве. Три месяца назад получил от сына предложение продать ему мою долю. Кадастровая стоимость квартиры 3,2 мл., а мою долю он хочет купить за 0,75 мл. Я отказался. Две недели назад получил от него письмо. "Буду бить тебя рублем", - пишет, если отказываешься продавать. С июня месяца перестал оплачивать счета по квартире. Все квитанции-ж на меня! Принуждает к продаже загоняя в "долговую яму". Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если УК пойдет в суд, то в качестве солидарных ответчиков будете вы и ваш сын. Приставы будут взыскивать деньги с того, у кого найдут открытые счета. Причем деньги списываются в полном объеме, не в долях, так как задолженность солидарная.