Как можно получить копию свидетельства о смерти? Нотариально заверить? Или что нужно сделать.

• г. Москва

Как можно получить копию свидетельства о смерти?

Нотариально заверить? Или что нужно сделать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Для получения копии свидетельства о смерти обратитесь в органы ЗАГс по месту жительства умершего.

Здравствуйте, Александр!

На основании Федерального закона «О записи актов гражданского состояния», каждое заинтересованное лицо может получить копию свидетельства о смерти другого лица. Иными словами, Вам необходимо написать заявление с доказательствами своей заинтересованности и подать его в ЗАГС с просьбой выдать копию свидетельства о смерти. Подавать заявление нужно в ЗАГС по месту прописки умершего человека. Если нет возможности лично, можно отправить по почте с описью вложений, заказным письмом с уведомлением о вручении.