Что делать, если откажут в переоформлении соцнайма после смерти мамы и того, что делать, если мы можем лишиться квартиры?

• г. Москва

У нас умерла мама, в договоре соцнайма брат есть, получила она квартиру после сноса дома, брат сидел на тот момент, и у него нет прописки, подали заявление, на переоформление соцнайма, что делать если откажут? И вообще можем ли мы лишится этой квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Если откажут, то вы обратитесь в суд и обжалуете отказ, а вам юристы в этом помогут.

Если все сделаете грамотно, то не лишитесь квартиры.

Добрый день Алена, если вы все сделали как надо то Вам не должны отказать, но если все таки откажут, тогда вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке.