Случай с подачей на гражданство РФ - есть ли нарушения со стороны УФМС?

• г. Саратов

Помогите пожалуйста мне разобраться законно ли поступил УФМС РФ Я гражданка кыргызской республики переехала жить в Россию 07.12.2010 г подала на гражданство РФ на основании упрощенного порядка подачи на гражданство, (попадала на эту статью) через каждые 3 месяца мне говорили то справка не то предоставила, все как положено принесла, через 5 месяцев мне говорят что консульский учет нужен, съездила в москву все сделала, подала, через 3 месяца сказали что извините на гражданство вы уже не сможете получить, т.к. соглашение уже нет с кыргызской республики, сказали собирайте документы на видно жительство., Законно ли ОНИ ПОСТУПИЛИ? Я ПОЧТИ ГОД ЖДАЛА у меня уже ребенок родилась (3 месяца) она гражданка рф ей дали из за того что гражданский муж гражданин РФ, и не можем расписаться из за справки с киргизии что я там не выходила замуж, подскажите пожалуйста что мне делать и как дальше быть? Если в прокуратуру подам заявление что нибудь изменится?

Ответы на вопрос (1):

Если заявелние ПОДАНО (есть справка), то обжалуйте задержку сроков рассмотрения в ФМС РФ, прокуратуру города, суд. Ваше управление ФМС РФ сразу зашевелится.

Если документы Вы НЕ подали - перспективы минимальны.

А то что с Вас требовали незаконно документы - не Ваша проблема, к тому и же постановка в консульстве РК вовсе не обязательна...