Судебное решение о праве сводного брата-убийцы на наследство не вынесено - что будет с домом и другими наследственными правами?

• г. Санкт-Петербург

Мой сводный брат убил маму, признан невменяемым. Решение суда еще не вынесено. У мамы был дом (собственность), сводный брат в нём прописан. Будет ли у него право на наследство (ещё 3 взрослых детей от первого брака мамы)?

Ответы на вопрос (1):

Для того, чтобы лишить его наследства, надо признать его недостойным наследником по суду.