Может ли хозяин недвижимости сделать дарственную на лицо без документов о его собственности?

• г. Курск

Здра вставайте. У меня такой вопрос, может ли человек, хозяин недвижимости сделать дарственную на кого либо, не имеющий при себе документов на свою недвижимосталось?

Ответы на вопрос (3):

Договор дарения собственник может сделать и сам, или с помощью юриста.

Добрый день! Документы на недвижимость обязательно нужны, закажите выписку из ЕГРН на недвижимость, поскольку в договоре дарения указывается кадастровый номер, существенные условия договора.

Для оформления договора дарения нотариус всегда запрашивает сведения о зарегистрированных правах на недвижимость. После получения ответа из регистрирующего органа оформляется договор дарения (нотариальный).

В любом случае договор дарения недвижимости подлежит обязательной регистрации. Право собственности на недвижимость у одаряемого возникает только с момента государственной регистрации.