Как действовать при возможном разделе имущества и потенциальном требовании алиментов в процессе развода, связанном с приобретением автомобиля

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: мы с мужем в браке, летом этого года я взяла кредит наличными на покупку авто. Купила машину и зарегистрировала ее на себя, муж на ремонт и обслуживание не дал ни копейки, из-за этой машины у нас начался разлад в семье. Есть ребенок 5 лет, сейчас мы подаем документы на развод, он говорит, что если я подам на алименты, он подаст на раздел машины. Что мне делать и как поступать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, машина в любом случае будет совместно нажитым имуществом.

Добрый день! Вы кредит погасили? Если нет, тогда объясните мужу, что помимо машины, будет делиться так же поровну и кредит.

Александра, добрый день! Автомобиль при разделе имущества будет считаться совместно нажитым имуществом и будет делиться пополам, но кредит в таком случае тоже будет разделен между супругами. Подавайте смело на алименты. Всего вам доброго!