Нужно ли водителям России сохранять букву \'Ш\' на заднем стекле авто? Или могут грозить штрафы?

• г. Курган

Не могу найти информацию в интернете по вопросу буквы "Ш", судя по данным, поправки в закон были вынесены еще весной 2018 года. Пришла зима... вопрос остался... Нужна ли буква "Ш" на заднем стекле авто? Будут ли штрафовать за ее отсутствие?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению вынужден Вас расстроить. Поправки, про которые Вы говорили еще не утверждены. По моим данным, полиция даже еще не подготовила проект поправок, не говоря уже о внесении данной законодательной инициативы в Думу. Поэтому пока данное требование актуально и за его невыполнение могут привлечь к административной ответственности.