Кому принадлежит доля больной недееспособной сестры в квартире, если мама решит ее продать?

• г. Пермь

Мама моей жены имеет сестру, которая признана недееспособной, от опекунства мама отказалась. Сестра находится в интернате, на содержании государства, пенсия идет на ее содержание. Эта больная сестра имеет долю в маминой квартире. Вопрос: если мама решит продать квартиру, то как быть?

Ответы на вопрос (3):

Судя по вопросу, сестра находится под опекой интерната, значит вопрос продажи квартиры, решается только с согласованием опекуна...

А при продаже Недвижимости, доля этой больной сестры кому отойдёт?

Владимир, она никому не отойдёт, а останется в собственности больной сестры. Продать такую долю практически невозможно.