Ситуация с проживанием в приватизированной квартире - права и процедура выселения

• г. Королёв

Мама была прописана в приватизированный квартире, но собственником этой квартиры является её сестра, которая с 1994 г признана судом недееспособной и проживает в психоневрологическом интернате. После смерти мамы, её (маму) выписали и в квартиру незаконно вселилась дочь (моя сестра). Имеет ли она право на проживание и как можно её выселить.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Для этого обратитесь в суд. Напишите исковое заявление.

Удачи вам.

проживает она не законно. Но если вы сами в квартире не прописаны,то обращаться в суд не можете Проокурор это может сделать в интресах недееспособной. Пишите заявление в прокуратуру.

Валера, зададимся таким вопросом - а какое Вы сами имеете отношение к этой квартире? Видимо, такое же , как и Ваша сестра, т.е. никакого. В чём лично Ваши права нарушены? Видимо, ни в чём.