Как приставы должны уведомлять алиментщиков о необходимости явиться к ним, и можно ли посадить алиментщика за непринятие телефонного звонка?

• г. Ставрополь

Как должны приставы уведомлять алиментщика о том чтоб пришел к ним?

Мой муж не берет трубку, так как работает а пристав сказал что на сутки закроет из за того что не взял телефон.. имеет ли право пристав его посадить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Посадить пристав его права не имеет. Есть четко регламентированный список мероприятий для принудительного взыскания (розыск должника, арест денежных средств, обращение взыскания на заработную плату, ограничение на выезд зарубеж и ограничение управления ТС)