Как избавиться от жалобы соседки на шум и музыку при съеме квартиры без договора?

• г. Самара

Меня зовут Юлия, хотела у вас прокансультироваться я снимаю квартиру с семьей без договора, соседка с низу достала что у нас постояно играет музыка и постояно шум, у меня двое детей маленькин, мы с мужем постояно на работе детей отводим к бабушке нет не шума не музыке, что нам можно сделать чтобы она от нас отстала, пристала только к нам, соседи по лесничной клетки ей говорят что у нас нет не музыки не шума а она настаевает на своем, звонит нащей хоэяйки у кого мы квартиру снимаем подскажите что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Юлия, бывают такие соседи, ничего сдесь не поделаешь. Если собственник квартиры, в которой вы живёте, адекватный человек, то не будет принимать в серьезных звонки соседки. Вам нужно заручиться поддержкой других соседей. Это на тот случай, если бабушка куда-то будет обращаться.

Всего хорошего.

К сожалению на такое болезненное восприятие соседки нет прямых рычагов воздействия. Спросите, в какое время по ее мнения она слышит шум из вашей квартиры. Попробуйте пригласить ее в это время, чтобы лично убедилась. Снимаете вы с договором или без, либо это была ваша личная квартира - не важно, таких соседей хватает везде.