Выход из сложившейся у нас ситуации.

• г. Москва

Выход из сложившейся у нас ситуации.

Мы фирма по "упрощёнке" и не являемся плательщиками НДС, но в документах, мы допустили ошибку и выписали весь комплект с выделенной суммой НДС (счёт,сч.-фактура и накладная) и деньги от нашего заказчика уже поступили к нам на счёт.Что же делать?

Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталия, вам либо надо перечислить сумму НДС в бюджет, либо переделать все документы и договориться с заказчиком, что он не будет принимать сумму НДС к вычету и при необходимости внесёт изменения в платёжные поручения своему банку