Распределение наследства после смерти деда - квартира и оставшееся имущество

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая умер дед. Оставил завещание на квартиру своему сыну.

Остальное наследство делим, не указано в завещание.

Имеются супруга, сын и его дети, и внуки от дочери умершего.

Сколько в процентах положено, и кому нет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Квартира достанется сыну, остальное наследство достанется супруге. Сыну, внукам и внучкам-ничего. Удачи!

Так вот внуков тоже нотариус пригласил. Написали заявление. А говорите ничего

Зачем тогда?

Право на наследство имеют не все внуки, а только дети умершей дочери, по праву представления. Эти внуки могут получить только то, что могла бы получить дочь умершего наследодателя.

Супруга - 1/3, сын - 1/3 внуки умершей дочери все вместе - 1/3.

Из вопроса не понятно - имеет ли супруга право на обязательную долю в наследстве и право на выдел супружеской доли.