Как определит налоговая - истек ли 3-х летний срок с момента приобретения квартиры или нет?

• г. Благовещенск

Помогите пожалуйста по следующему вопросу. У меня имеется в собственности квартира - в порядке приватизации квартира передана мне в собственность муниципальным органом в октябре 2008 г., в органах юстиции право собственности зарегистрировано 15 декабря 2008 года. Квартиру сейчас продаю, сделка в силу обстоятельств назначена именно на 15 декабря этого года (в этот день будет заключен договор купли-продажи).

У меня вопрос - как посчитает налоговая - истекшим 3-х годовой срок или нет? Или они вообще будут отталкиваться от даты оформления свидетельства на право собственности у покупателя моей квартиры, а оно будет оформлено у покупателей в течение 5-и дней после 15-го декабря? Задавала вопрос в налоговую, в юстицию, мнения специалистов расходятся. Заранее спасибо, с уважением, Александра.

Ответы на вопрос (2):

Налог с продажи Вы не должны будете платить, поскольку прошло 3 года, с даты её получения приватизации.

Удачи!