Работодатель требует подписание соглашения сторон на декретной позиции - что делать в данной ситуации?

• г. Красноярск

Я работаю на декретной позиции. С нее ушла в декрет и родила двух детей. С мужем я развелась, осталась мать одиночка. Сейчас позвонил работодатель и сказал, что основной сотрудник решил выйти из декрета, и мне необходимо подьехать в офис и подписать соглашение сторон! Есть информация, что они специально сделали выход основного сотрудника, для освобождения места для другого человека. Так как основной сотрудник писал заявление месяца два назад о продление декретного отпуска до 3 лет. По идеи они могут просто рассторгнуть со мной договор и не выплачивать ни каких компенсаций, смушает, что они наседают на соглашение сторон. Как мне быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Как быть в данной ситуации? Здесь от вас ничего не зависит Вас в любом случае могут уволить либо по ст 78 ТК РФ соглашение сторон, либо в связи с истечением срока трудового договора-ст 77 ТК РФ.