Возможно ли через суд выделить комнаты и определить порядок пользования в доме для аренды?

• г. Кызыл

Нас 5 дольщиков в частном доме 100 квадратов. Но проживают в этом доме только двое дольщиков. Могут ли остальные 3 ое дольщиков через суд выделить комнаты и определить порядок пользования комнат в этом доме. Чтобы в дальнейшем сдавать эти комнаты в аренду другим лицам и иметь прибыль? Ведь по факту проживают только двое дольщиков и пользуются всем домом, ущемляя тем самым права остальных дольщиков.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Для целей аренды у них это не получится, а в целях защиты своих частных жилищных интересов - возможно. Ущемлений никаких нет, пока не доказано ими обратное. Удачи вам.