Как узнать свои права на наследство от бабушки, если у одной из внучек есть завещание

• г. Никольск

Нас у бабушки 4 внучки, двое внучек от сына и двое внучек от дочери. Дети бабушки давно уже умерли. На какую часть наследства от дома можем претендовать мы внуки, если как бы у одной из на есть завещание, как она говорит. Как это проверить потому что мы его не видели и ничего об этом не знаем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Владимировна!

Если бабушка жива, вы можете спросить у нее самой. А больше никак не узнаете. Нотариус до момента смерти не расскажет. В случае, если завещание есть, как утверждает одна внучка на нее, то кроме нее могут вступить в наследство и другие внучки, если они имеют инвалидность или достигли пенсионного возраста.