Как подать заявление в суд по поводу отсутствия отчества в документе о праве собственности, выданном в Крыму при принадлежности полуострова к Украине, и как это может повлиять на срочную продажу имущества?

• г. Симферополь

Какое заявление нужно подать в суд в случае если, при выдаче документа о праве собственности, не прописали отчество? Плюс, документ выдавался в Крыму, еще когда полуостров относился к Украине, соотвественно исправить ошибку в органе выдавшем документ - нет возмоности. Вопрос возник в виду срочной продажи имущества.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Исковое заявление называется об исправлении ошибки. Хорошего приятного дня.

В суд подается заявление об установлении юридического факта.

Для начала вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением об устранении ошибки в установленном законом порядке, если вам откажут то после идти в суд по месту регистрации заявлением об устранении ошибки в установленном законом порядке.