Абонентская плата за телефон в комунальной квартире - кто должен платить и по каким правилам?

• г. Санкт-Петербург

Как платить абонентскую плату за телефон в комунальной квартире?

Она обязательно должна делиться на:

1. Всех кто прописан (даже если они не живут в квартире, а проживают в другой стране)

2.Всех кто живет на данный момент в квартире (не важно прописан ты или снимаешь комнату)

Если 2 из 5 комнат сдаются и квартиросъемщик НЕ пользуется телефоном (например использует ТОЛЬКО свой сотовый) Обязан ли он в любом случае платить абонентскую плату?

Зарание огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

На кого заключен абонентский договор тот и платит....а потом собирает деньги с жильцов)))если не платят то подает в суд исковое заявление с просьбой взыскать долг по уплате за телефон..