Изменения в статье 228 часть 2 - сокращение срока наказания?

• г. Тольятти

Не так давно я прочитала статью, в которой было сказано, что в статья 228 часть 2 будут изменения, а именно заменят от 3 до 10 лет, на от 2 до 5 лет. По статье, которая была опубликована, эти изменения должны вступить в силу в конце сентября по истечению 180 дней. Так ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменения в ст. 228 УК РФ не вносились и в ближайшее время внесены не будут. Последнее изменение было в 2012 году.

Спросить
Пожаловаться

И если они вышли, то когда вступит в силу? Распространится ли это на статью 222 часть 1 и статья 228 часть 1?

Будут ли изменения по статья 228 часть 3 УК РФ (прим)? Слышала, что в 2017 году должны быть изменения по этой статье, так это или нет?

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

В интернет-СМИ 10 лет назад, была опубликована статья о задержании по подозрению в мошенничестве. Данная стать так и висит, при этом мешает деловой репутации. Закон на который можно сослаться с целью заблокировать статью...

Если сделка была заключена в период действия статьи 181 п.1 ГК РФ,а затем произошли изменения в законодательстве. Распространяется ли на эту сделку старый вариант ст.181 п.1 ГК РФ или на нее будут распространяться изменения в статье? Слышал, что есть статья которая сохраняет действие старого законодательства, если действие было совершено ДО принятия нового. Спасибо.

Моего мужа обвинили по статье 209 ук рф часть 2,сейчас адвокат просит хорошее вознаграждение за то что сможет убрать эту статью т.к в деле нет 222 статьи. Правда ли что 209 статья не может быть без 222?

Слышала, что приняли документ (постановление?) относительно изменений в ст.82.1 т.е теперь применение статьи будет возможно и при статья 228 часть 2. Соответствующий документ был принят в конце мая 2014 и вступает в силу в июне 2014 Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат осужден по статье 264 ч 5. И по статья 228 часть 2. По статья 264 часть 5 дали 5 лет колонии-поселении, в этот промежуток пока шло расследование, его посадили по статья 228 часть 2. итого 6 лет за эти 2 статьи. Через сколько можно будет подавать на УДО?

Брат осужден по статья 186 часть 2; статья 159 часть 3 на 9 лет строгого режима, сейчас отбывает наказание (на сегодняшний день уже 5 лет). В "Российской газете" была опубликована статья, в которой говорилось об изменениях в ближайшее время в УИК по статьям особо тяжкие преступления. Статья называлась " Закон скоро подобреет". Хотелось бы узнать, в статьях, по которым отбывает наказание брат, будут ли внесены изменения и какие.

Спасибо. С Уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение