Изменения в статье 228 часть 2 - сокращение срока наказания?

• г. Тольятти

Не так давно я прочитала статью, в которой было сказано, что в статья 228 часть 2 будут изменения, а именно заменят от 3 до 10 лет, на от 2 до 5 лет. По статье, которая была опубликована, эти изменения должны вступить в силу в конце сентября по истечению 180 дней. Так ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Изменения в ст. 228 УК РФ не вносились и в ближайшее время внесены не будут. Последнее изменение было в 2012 году.