Проблемы с предоставлением выписки из домовой книги при передаче дома в деревне в дар - возможность не указывать временно прописанного мужа в договоре дарения и необходимость адресной справки о прописке.

• г. Калуга

Дочь хочет передать мне в с дар дом и участок в деревне. В доме прописана я (постоянно) и временно (до 20.01.2019 г.) мой муж. В МФЦ требуют выписку из домовой книги, а в сельском совете говорят, что такие выписки не дают уже давно. Могут дать адресную справку на меня, а на мужа нет, так как он зарегистрирован только временно. Можно ли его вообще (мужа) не указывать при составлении договора дарения? И обязательна ли вообще такая справка о прописанных?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ваша дочь имеет право дарить свое имущество кому пожелает. (указывать или не указывать решать её право). Предоставьте в МФЦ подлинную домовую книгу с прописанными.