Какие документы нужны для того чтобы взять опеку над своей девушкой?

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Обратитесь для начала в органы опеки и попечительства. Там все расскажут. Не факт, что Вашу кандидатуру одобрят для данной миссии.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер! Если она признана недееспособной в судебном порядке, Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства и предоставить пакет документов.

А) заявление о назначении опекуном

б) документы, подтверждающие родство с совершеннолетним подопечным;

в) медицинское заключение о состоянии здоровья по результатам медицинского освидетельствования гражданина, выразившего желание стать опекуном;

г) копия свидетельства о браке (если близкий родственник, выразивший желание стать опекуном, состоит в браке);

д) паспорт гражданина, выразившего желание стать опекуном.