Меня зовут Наталья, подскажите пожалуйста как поступить в указанной ситуации.

• г. Майкоп

Меня зовут Наталья, подскажите пожалуйста как поступить в указанной ситуации. До брака мной была приобретена квартира, у мужа тоже была квартира. Сейчас мы хотим продать свои квартиры и купить общий дом. Дети у нас от разных браков, моя квартира значительно дороже его, как сделать так, чтобы в случае развода или смерти одного из супругов, дети получили ту долю при разделе имущества, которой владели супруги до брака?

Ответы на вопрос (1):

Лучше сделать обе вещи:

1. Заключить брачный договор и там прописать порядок раздела имущества при разводе.

2. Вам с муже составить завещания (каждому свое), в которых распорядиться имуществом на случай смерти.