Вопросы о разрыве договора и выплате декретных для беременной кредитного специалиста.

• г. Волгоград

Работаю по договору агентирования кредитным специалистом. Нахожусь на 20 недели беременности. Могут ли со мной разорвать договор? И имею ли я право на выплаты декретных? (з/ п получаю на карту с вычетом 13%)

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, насколько я вижу по договору, ваш договор не является трудовым, в нем предусмотрено расторжение с уведомлением за 10 дней.

В таком случае вы не можете уйти в декрет, ваши отношения-гражданско-правовые, а не трудовые.