«Какой закон можно использовать для оставления ребенка на второй год из-за продолжительной болезни и нарушений в учебном процессе»

• г. Иваново

Ребенок проболел почти весь 8 класс. Мы хотели его оставить на второй год и сама дочь была не против. Но учителя заставили сдавать зачеты в июне и июле. Ссылаясь на то что сейчас не оставляют на второй год по закону в итоге дочь сдала зачеты и ее аттнстовали. Сейчас начался 9 класс опять два месяца проболела у нее аномалия кимерли. Началась паническая атака на школу боится ходить тк ничего не понимает. У меня вопрос на какой закон ссылаться чтоб оставить на второй год.

Ответы на вопрос (1):

Ст. 58 Закона "Об образовании в РФ"