Ездию без прав, так как нет 18, знаю, что штраф по ч 1 ст 12.7 2500 и ч 3 ст 12.7 2500, но как дела обстоят на счет страховки

• г. Казань

Ездию без прав, так как нет 18, знаю, что штраф по ч 1 ст 12.7 2500 и ч 3 ст 12.7 2500, но как дела обстоят на счет страховки, то есть по правилам я же должен быть вписан в страховку но иного нет, так как нету прав, что мне будет по этому пункту?

Ответы на вопрос (1):

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

не забывайте тот кто вам разрешил тоже будет подвергнут штрафу (владелец авто) см. п. 3

про страховку никто не впишет и авария страховым случаем являться не будет

т.е все на свой страх и риск