Можно ли в Самарской области открывать круглосуточный магазин в жилом доме?

• г. Самара

Можно ли в Самарской области открывать круглосуточный магазин в жилом доме?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно СП 54.13330.2011. Свод правил. Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

4.10 В подвальном, цокольном, первом и втором этажах жилого здания (в крупных и крупнейших городах в третьем этаже) допускается размещение встроенных и встроенно-пристроенных помещений общественного назначения, за исключением объектов, оказывающих вредное воздействие на человека.

Не допускается размещать:

все предприятия, а также магазины с режимом функционирования после 23 ч

все предприятия, функционирующие с музыкальным сопровождением, в том числе дискотеки, танцевальные студии, театры,