Проблемы с выплатой долга управляющей компании - где пропадают деньги и кто несет ответственность?

• г. Красноярск

Должна деньги управляющей компании, долг выплачивают по судебному решению. Договорились, что будут удерживать с зароботной платы 50 процентов. Бухгалтерия удерживает ежемесячно половину зарплаты, а деньги к приставам не приходят. Бухгалтер говорит, ушли деньги, ищите у приставов, а те отправляют обратно, денег нет. Что делать, с чего начать, кто виноват?

Ответы на вопрос (3):

Елена, странная ситуация. Потребуйте от бухгалтерии заверенную выписку с лицевого счёта предприятия именно по выплате Вашего долга приставу.

Уточните реквизиты платежа, сначала у приставов, а затем у бухгалтере, может быть она вообще их не туда шлет.

Постановление пристава об обращении взыскания на ЗП предоставьте работодателю. Наверняка реквизиты не те, и деньги непонятно куда уходят. Возвращать потом их необходимо будет.

Может в УК напрямую уходят. Если предоставляли в бухгалтерию судебное постановление, судебный приказ, то там реквизиты УК указываются.

Сходите в УК и проверьте поступление денег. Из бухгалтерии копии платёжных поручений о перечислении денег возьмите.