Прежде, такие дивиденды облагались НДС, налогом на пользователей авт.

• г. Москва

Господа юристы!

Хотел бы узнать у Вас - как сейчас учитываются налоги по дивидендам, выплачиваемым в натуральном виде в силу отмены налога с продаж?

Прежде, такие дивиденды облагались НДС, налогом на пользователей авт. дорог и налогом с продаж. Проконсультируйте меня пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Объект обложения НДС определен в ст.146 НК РФ. Объектом налогообложения признается, в частности, реализация товаров (работ, услуг) на территории Российской Федерации. Если организация выплачивает дивиденды в натуральном виде (основными средствами, иным имуществом и т.п.) то эта операция признается объектом обложения НДС.

С уважением,