Возможность родителей признать недействительной сделку с квартирой в Москве у 19-летнего гражданина Японии, проживающего во Владивостоке

• г. Уфа

Помогите пожалуйста

По законодательству Японии лицо становится совершеннолетним в возрасте 20 лет. 19 летний гражданин Японии купил квартиру в Москве по завышенной цене. Могут ли его родители признать сделку недействительной? А если семья проживает во Владивостоке 15 лет?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут. В соответствии со ст.1205 ГК РФ право собственности и иные вещные права на недвижимое и движимое имущество определяются по праву страны, где это имущество находится.

Я не особо силён в международном частном праве, но эта позиция очевидная!

Здравствуйте. На территории РФ действует законодательство РФ. Что бы в Японии не вынесли - это не будет иметь юридической силы на территории РФ.