Как оформить единовременное пособие по рождению ребенка, если бывший супруг не предоставляет справки с работы?

• г. Москва

Родила ребенка второго от грожданского спруга, состояла ещё в браке с бывшим. Розвели нас 3 августа 2018 г а родила 21 июня 2018 г. Не могу оформить единовременно пособие по рождению ребенка, требуют от бывшего мужа справки с работы, он мне их не предоставлят. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Он записан как отец ребенка? Надо либо оспаривать отцовство либо лишать родительских прав, либо устанавливать отцовство фактического отца. Это делается через суд.