Одному ребёнку 7 лет, другому 12 лет, воспитывают одна. Хочу взять отпуск летом, сколько полагается по закону?

• г. Архангельск

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, федеральным законодательством такой льготы, как удобное работнику время ухода в отпуск и увеличенный размер отпуска - для данной категории работников не предусмотрен. Может предусматриваться - работодателем.