Вопрос о наследовании квартиры после смерти мужа родной тети - мои возможности и перспективы

• г. Томск

В августе этого года (2018 г) скончался муж моей родной тети.

Тетя сама умерла в начале 2000 годов, Квартиру ее муж приватизировал в 2014 г.

Хотя квартиру получил в 1986 мой дед как участник ВОВ (умер в 1988 г). Наследников со стороны мужа тети пока не найдено. Могу ли я претендовать на наследство квартиры?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - нет. До момента приватизации - это было муниципальным имуществом, поэтому никак не могло наследоваться гражданами.