Передача прав на закладную компании специального назначения - как это влияет на безопасность владельца ипотечного кредита и приобретенной недвижимости?

• г. Кемерово

Если есть ипотечный кредит в банке, банк передал права по закладной компании специального назначения, насколько безопасно это для владельца кредита и купленной им в ипотеку недвижимости.

Ответы на вопрос (5):

Если договором это не оговорено, то банк не имел право это делать.

Здравствуйте,

У банка есть такое право, если желает, уступить права требования долга по ипотечному договору, другой организации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Оговорено, насколько безопасно это для владельца кредита и купленной им в ипотеку недвижимости.

Здравствуйте,

А в чем выражается опасность, поясните?

Если вы не нарушаете условий договора, то опасаться нечего.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

На самом деле, если исполнять условия кредитного договора, безопасность в общем понимании - будет обеспечена. А в случае нарушения условий кредитного договора, полагаю, что для вас принципиального значения иметь не будет, какое именно лицо требует обратить взыскание на заложенную недвижимость.