Заканчивается срок наказания по ст. 290, ч.3 - отстранение от должности на 7 мес., а также выплата штрафа в размере 520 т.р. - необходимость фиксации исполнения первого наказания

• г. Краснодар

16 ноября заканчивается срок моего наказания по ст. 290, ч.3 - отстранение от должности на 7 мес. И был назначен штраф 520 т.р. (решением доп. суда дана рассрочка на 5 лет). Нужно ли где то фиксировать, что первое наказание исполнено и как это делается?

Ответы на вопрос (1):

Требований о специальной фиксации данного факта нет. Это необходимо для восстановления вашего права на замещение должности от которой вас отстранили. Работодатель может потребовать принести справку из уголовно - исполнительной инспекции об окончании срока ограничения.