Узнал, что можно досрочно погасить судимость при положительных характеристиках.

• г. Екатеринбург

Узнал, что можно досрочно погасить судимость при положительных характеристиках. Я был осужден по особо тяжкой статье (162 ч.2) на 7,5 лет, срок отбыл до конца, после освобождения устроился работать в аэропорт, но для того что бы работать там и дальше мне нужно срочно погасить судимость. С момента освобождения прошло 2 года, на работе мне дадут положительные характеристики и ходатайство, недавно я женился и эта работа мне очень нужна. Есть ли смысл обращаться в суд о досрочном погашении судимости или

6 лет все же не скостят?

Ответы на вопрос (1):

Андрей.Хуже от того,что вы обратитесь в суд с ходатайством о досрочном погашении судимости точно не будет.В худшем случае вам откажут,а при хорошем адвокате и вышеописанных условиях возможно,что и удовлетворят.Повторно вы сможете обратиться не ранее чем через 1 год.