Как регулируется подключение частного дома к системе водоснабжения - обзор законов и нормативных актов

• г. Белгород

Какой закон или нормативный акт регулирует подключение частного дома к системе водоснабжения. Дом построен недавно, но водоканал отказывает в поведении воды. Хотя соседи уже подключены к водоснабжению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Прежде чем обратиться в водоканал, Вам необходимо осуществить подключение (технологическое присоединение) к системе горячего и холодного водоснабжения.

Система холодного водоснабжения - Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 644 (п.88).

В части горячего водоснабжения - Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 642

Типовые формы договоров - Постановление Правительства РФ от 29.07.2013 N 643