Как составить претензию о повреждении груза и определить место повреждения после его перевозки через промежуточный склад и выгрузки на следующий день

• г. Калининград

Делали перевозку груза через склад, груз застраховали, написав о том, что груз едет с перегрузкой через промежуточный склад, произошло повреждение груза частичное. Кому необходимо писать претензию о повреждении, как определить где был поврежден груз, если повреждение увидели после выгрузки на следующий день?

Ответы на вопрос (3):

У кого страховали груз туда и пишите.

Здравствуйте, Валерий!

Если данный случай по условиям страховки подпадает под страховой, то и с претензией нужно обращаться к страховой компании.

Добрый день, пишите претензию к грузоперевозчику груза, а к страховой обращайтесь за выплатой страхового случая.