Помощь в получении инвалидности - нужен консультант по медицинским делам?

• г. Ростов-на-Дону

Вы занимаетесь медицинскими делами? Вопрос в следующем-у сына моего болезнь пертеса с 5 лет, сейчас ему 18, инвалидность МСЭ получали 1 раз после операции, и больше не дули. В 17 лет подавали дважды на инвалидность-но сказали что не положено. Сейчас ему 18.5 лет-профессии нет, тазобедренный сустав не в лучшем состоянии, одна нога короче другой на 3 см,боли не прекращаются, поступил в дгту на бюджет, после лекции ходить больно. Для военкомата было у нас осведетельствование в ЦГБ, где врач настоятельно рекомендует подавать на инвалидность - тк нет профессии, не может работать физически и тд. На мсэ все врачи в один голос рекомендуют идти с адвокатом МСЭ Октябрьского района. Вот и хотела у вас проконсультироваться по этому поводу-беретесь вы за такие дела или нет.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Я могу Вас проконсультировать, но нахожусь в другом регионе. Вам следует требовать направления на МСЭ в учреждении, где наблюдается Ваш сын.

Вам необходимо обратиться с заявлением об установлении инвалидности. После получения Вами отказа будем разбираться насколько он обоснован и есть ли основания для обжалования его в судебном порядке. Мой тел.8-902-402-90-77. С ув. О.Н.