Возможность подачи в суд на отмену решения по долгу за коммунальные платежи и пересчет без выезда в Волгодонск, а также вопрос о разделении счетов без участия бывшей жены в Тверской области

• г. Удомля

На сайте суд. приставов увидел себя в должниках по коммунальныи платежам. Живу в Тверской обл. являюсь собственником в ипотечной квартире 1/2 доли в Волгодонске. В квартире не проживаю уже более пяти лет. О том что есть задолженность не знал, бывшая жена проживающая в квартире уверяла что все в порядке. Могу ли я подать в суд на отмену решения по долгу за коммун. Платежи чтобы пересчитали, там одних пени более 20 ти тысяч и можно ли это сделать без выезда в Волгодонск? И можно ли разделить счета за коммунальные платежи не касаясь участия бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно найти юриста в Волгодонске, который по доверенности получит заочное для вас решение суда, его по закону можно обжаловать в 7-дневный срок. Кроме этого вам можно в судебном порядке разделить лицевые счета и оплачивать только вашу половину.

Спросить
Пожаловаться

На сайте суд. приставов увидел себя в должниках по коммунальныи платежам. Живу в Тверской обл. являюсь собственником в ипотечной квартире 1/2 доли в Волгодонске. В квартире не проживаю уже более пяти лет. О том что есть задолженность не знал, бывшая жена проживающая в квартире уверяла что все в порядке. Могу ли я подать в суд на отмену решения по долгу за коммун. Платежи чтобы пересчитали, там одних пени более 20 ти тысяч и можно ли это сделать без выезда в Волгодонск? И можно ли разделить счета за коммунальные платежи не касаясь участия бывшей жены? Вы можете мне помочь и сколько будут стоить ваши услуги?

Ипотечная квартира по 1/2 у моего мужа и бывшей жены. Квартира в волгодонске, бывшая жена с дочерью проживает в ней, он проживает в тверской обл. есть временная регистрация. Увидела на сайте суд. приставов что у него впервые за пять лет что он там не живет повисла огромная задолженность. Никаких писем из суда небыло. Вопрос: Как дистационно обратиться в суд и представить справки о временной регистрации, как узнать какая управляющая компания подала в суд? И можно ли разделить счета в ипотечной квартире? Ведь муж не пользуется ни светом ни газом ни водой?

Ипотечная квартира по 1/2 у моего мужа и бывшей жены. Квартира в волгодонске, бывшая жена с дочерью проживает в ней, он проживает в тверской обл. есть временная регистрация. Увидела на сайте суд. приставов что у него впервые за пять лет что он там не живет повисла огромная задолженность. Никаких писем из суда небыло. Созвонилась с управляющей компанией и они мне говорят что весь долг надо поделить пополам а проживает там собственник или нет это его дело. Старший по дому готов нам помочь разделить счета но для этого нужны документы на квартиру а их у нас нет только в электронном виде есть у мужа свидетельство на квартиру, договор утерян. И то имеет ли это свидетельство какую то силу если ранее судом они были отменены стали считаться недействительными когда они делили платежи по ипотеке. Как восстановить документы на ипотечную квартиру? И что будет с ипотечной квартирой если они все же не будут оплачивать коммунальные платежи? Муж просто физически не может платить и там и где проживает. Прошу помощи. Надо как то разделить счета.

Являюсь со собственником (1/3 доли) квартиры прописан и проживаю в частном доме где оплачиваю коммунальные платежи. За квартиру образовался долг по коммунальным платежам (проживающие там со собственники не платят) . Должен ли я оплачивать долги (на карточке сбербанка минусовой баланс по приказу судебных приставов).

Я являюсь собственником 2-х комнат в 3 комнатной квартире, в третьей комнате (она неприватизирована) прописаны 3 человека, но реально она закрыта и там никто не проживает, долг по коммунальным платежам там уже более 500 тыс рублей. Свои коммунальные платежи я оплачиваю своевременно. Могут ли всю квартиру отключить от коммунальных услуг?

Я с мужем живу в астрахани. Муж платит алименты первому ребенку в размере 25% от зарплаты. Бывшая жена с ребенком живут в Волгодонске. Каким образом можно уменьшить размер алиментов? Обязательно ли ехать в Волгодонск?

Имеются долги по коммунальным платежам сам в квартире не живу уже 3 года. Там проживают жена и дети и собирают долги как можно решить этот вопрос я являюсь собтвенником этой квартиры плачу иппотеку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан в квартире родителей. Сам не живу там уже 3 года. Снимаю квартиру, плачу за неё (договор аренды и все квитанции об оплате у меня есть). На сайте судебных приставов выставлен долг «по платежам за жилую площадь, коммунальные платежи, включая пени, за исключением задолженности по платежам за газ, тепло и электроэнергию». Родители проживают в квартире постоянно, здоровы, оба работают и в состоянии платить (не платят просто так). Как мне снять с себя долг?

Мой супруг разведен с первой женой и проживает в Тверской обл. она в Волгодонске прописаны они оба в волгодонске, но у него есть временная регистрация по тверской обл. Сегодня на сайте судебных приставов увидела что он должен оплатить огромную задолженность по коммуналке, первая жена демонстративно не платит и сказала что и не собирается платить, что делать в этой ситуации подскажите, какие наши шаги? Или ему платить и у себя и за нее? Причем никаких писем он естественно о том что подано в суд не получал, скорее всего они ему отправили по старому адресу а бывшая жена не передала.

Я с мужем живу в астрахани. Нашему ребенку уже 4 месяца. Муж платит алименты первому ребенку в размере 25% от зарплаты. Бывшая жена с ребенком живут в Волгодонске. Каким образом можно уменьшить размер алиментов? Обязательно ли ехать в Волгодонск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение