Возможность подачи в суд на отмену решения по долгу за коммунальные платежи и пересчет без выезда в Волгодонск, а также вопрос о разделении счетов без участия бывшей жены в Тверской области

• г. Удомля

На сайте суд. приставов увидел себя в должниках по коммунальныи платежам. Живу в Тверской обл. являюсь собственником в ипотечной квартире 1/2 доли в Волгодонске. В квартире не проживаю уже более пяти лет. О том что есть задолженность не знал, бывшая жена проживающая в квартире уверяла что все в порядке. Могу ли я подать в суд на отмену решения по долгу за коммун. Платежи чтобы пересчитали, там одних пени более 20 ти тысяч и можно ли это сделать без выезда в Волгодонск? И можно ли разделить счета за коммунальные платежи не касаясь участия бывшей жены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам нужно найти юриста в Волгодонске, который по доверенности получит заочное для вас решение суда, его по закону можно обжаловать в 7-дневный срок. Кроме этого вам можно в судебном порядке разделить лицевые счета и оплачивать только вашу половину.