Как поступить, если продавец квартиры не выполнил обязательство по оплате капитального ремонта?

• г. Ставрополь

Помогите разобраться, при покупки квартиры, взяла расписку с продавца, что он обязуется оплатить все коммунальные услуги, в т.ч. и кап. ремонт. В итоги всю задолженность погасил, кроме кап. ремонта, и я так понимаю, и не собирается гасить задолженность. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете оплатить задолженность и взыскать потом с продавца эту сумму по расписке. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте Мария! Старые долги должны быть погашены продавцом, за исключением, если Вы сами не согласились их погасить. В договоре этот пункт желательно указывать. Теперь взыскиваете долги через суд, напишите продавцу претензию и в суд.

Добрый день! Вы вправе обратиться в суд с иском и взыскать задолженность с прежнего владельца! Но до этого Вам придётся оплатить данный долг!