Срок действия расписки о выплате задолженности по капитальному ремонту и возможные действия в данной ситуации

• г. Ставрополь

Вопрос такого рода, пол года назад приобрела недвижимость, взяла расписку, что продавец обязуется заплатить всю задолженность по коммун. Услугам, в т.ч. и кап. ремонт. Всю задолженность оплатили, кроме кап. ремонта. Со дня написания расписки прошло 7 месяцев. Подскажите пожалуйста, она действительна какой период? И какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

У Вас есть три года (срок исковой давности) для обращения в суд для взыскания суммы долга с ответчика, начните с письменной претензии, отправлять надо почтой, с описью, заказным письмом. Вторую опись с отметкой почты и квитанцию нужно сохранить для подачи в суд.

Всего Вам наилучшего!