Что делать, если бывший собственник отказывается оплатить долг за капитальный ремонт, несмотря на расписку о погашении долга за коммунальные услуги?

• г. Киров

Если есть расписка от бывшего собственника квартиры о том что он обязуется оплатить долг за коммунальные услуги за весь период его собственничества, но в итоге оплачивать долг за кап. ремонт отказывается что делать,?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Полагаю, что Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании долга. Расписка будет служить доказательством наличия долга.

Удачи Вам!

Безусловно нужно обращаться в суд, но насколько я понимаю, плата за капитальный ремонт привязана к объекту недвижимости, а не к собственнику и долг, до его оплаты, так и будет на Вашей квартире, со всеми вытекающими последствиями. Так что тянуть с решением проблемы я думаю не стоит.