Вопрос: Могут ли дети, после смерти ПРОДАВЦА, инициировать признание сделки недействительной?

• г. Москва

Суть вопроса: ПРОДАВЕЦ, после смерти супруга (на которого был записан участок в Садовом товариществе), получил Свидетельство о собственности на земельный участок и строение на нём в Некоммерческом Садовом Товариществе. ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО, по доверенности, выданной ПРОДАВЦОМ заключило Договр купли продажи земельного участка и строения с ПОКУПАТЕЛЕМ. На основании данного Договра ПОКУПАТЕЛЬ получил Свидетельстов о собственности на зем. участок и Св-во о собственности на строение. У ПРОДАВЦА есть четыре ребёнка (от 50 лет и выше), один из которых и был ДОВЕРЕННЫМ ЛИЦОМ.

Вопрос: Могут ли дети, после смерти ПРОДАВЦА, инициировать признание сделки недействительной? Если - да, то как можно от этого подстраховаться?

Заранее благодарен за внимание к моему вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Важно - почему оформление было торлько на супругу. Если наследование, то должны были дети делать отказ. Либо не принимать наследство. Если кто-то из них принимал наследство фактически, то сможет оспорить выданное свидетельство и попытаться изъять у вас собственность. Может суд ни оставит вам собственность как добросовестному приобретателю, но время, нервы и деньги вы потратите. Подстаховаться вы уже не можете - вы уже совершили сделку.