Я мать одиночка, ребенку 9 лет, есть ли льгота на налог-в собственности земельный участок и дача.

• г. Москва

Я мать одиночка, ребенку 9 лет, есть ли льгота на налог-в собсенности земельный участок и дача.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в Администрацию района, где находятся участок и дача с запросом о том, предоставляются ли на местном уровне налоговые льготы на перечисленные объекты для матерей-одиночек. Если по Вашему региону они предусмотрены и Вам это подтвердят в Администрации района, то нужно будет затем подать заявление на предоставление налогового вычета по вышеуказанному имуществу в отделение местной налоговой службы, дополнительно предоставив документы, подтверждающие Ваш статус матери-одиночки.

Успеха Вам.