Как правильно оформить квартиру после развода, если жена согласна отдать свою долю деньгами - до или после развода?

• г. Красноярск

Как оформить на себя квартиру купленную в браке, жена согласна-отдаю её долю деньгами. Еще не развелись, или лучше это сделать после развода?

Ответы на вопрос (1):

Если супруги договоренностью между собой, договорились о разделе совместно нажитого имущества, то составляется соглашение в нотариальном порядке. Соглашение может быть заключено как в браке, так и после его расторжения.